На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Неблагодарные дети...Кто виноват?

 

В автобусе сидел очаровательный малыш, он уплетал банан, мать  с умилением смотрела на сына. Молодая женщина стояла,  держала в  руках  тяжелую  сумку, она и  мысли не допускала сесть на сиденье, а сына поставить рядом. Она упивалась зрелищем: упитанный  малыш вкусно ел,   в его глазах не было сочувствия к матери. Изредка он поглядывал на нее,  хитро и счастливо  улыбался, женщина сияла. Она сама своим поведением  убила в нем чувство сострадания к  себе.

  Я  поинтересовалась:  угостил ли он  маму бананом? Малыш уверенно сказал:  она не хочет. Я еще раз его переспросила, а ты маме предлагал? Малыш  мотнул  головой. Мне хотелось, чтобы мама поняла ошибку, я предложила ей сесть, а ребенка поставить  рядом, он уже отдохнул, в ответ столько негодования.  Она  уже вырастила эгоиста, он не будет ее жалеть.

Потому что она ничего не сделала, чтобы у сына вызвать к себе сострадание.  Когда ребенок рождается  в нем надо воспитывать чувство  уважения,  любви, сострадания, жалости  к родным и близким.  В ребенке, как в зеркале отражаются ваши поступки и деяния.

Этой мамаше надо было сесть, а ребенка поставить  его рядом и сказать ему. «У мамы тяжелая сумка,  она устала, много работала».  Перед тем, как дать банан, объяснить, что  мама тоже  любит бананы, но у нее мало денег.  Попросить его угостить мать.  Научить его делиться сладостями и фруктами со своими  родными и близкими.

Тогда он будет угощать,  и жалеть ее,  ему навсегда  запомнится  фраза:  Маму надо жалеть!


               В Казахстане казахи никогда  не сдавали  родителей  в дома престарелых, и  гордились этим. Скоро пребывание в этих домах  лиц коренной национальности станет нормой.  Родители в домах престарелых стремятся  утаить правду,  не хотят их позорить, жалеют  взрослых детей, входят в их положение:  у них маленькая квартира, у него сварливая жена.  Позже оказываются выброшенными иногда из собственной квартиры или дома.  Когда  они были молодыми родителями,  и у них  тоже  была   маленькая квартира, но они же не отдали своих детей  в детские дома.  Почему дети так быстро забывают лучшее, что было в их жизни и предают свою семью?
 
Одна моя знакомая жаловалась: мой сын упрекает меня: «Зачем родила? У тебя нет влиятельных родственников, ничего не заработала?» А она помогла ему получить образование, оплатила обучение. Почему-то никто из детей не задает вопрос: «А что я сделал для родителей?» 
 
Все  чаще я  встречаюсь с людьми,  которые потеряли веру в завтрашний день. Что скрывать родители стали бояться своих детей.  Не секрет из-за квартиры дети могут родителей лишить жизни, если квартира отписана ребенку, он может  выгнать, или создать условия хуже, чем в аду,  и сейчас много примеров неблагодарных детей. Кто виноват?   Конечно  сами родители.

                  Мои знакомые купили  трехкомнатную квартиру  детям, и  оформили ее  старшего сына, а он потихоньку продал квартиру и скрылся от них.  Квартира оказалась ему главнее семьи. Он забыл все хорошее, что сделали ему родители. Почему? Потому что со своими способностями он никогда не заработает квартиру. Бог ему судья! Возможно, так и пролетит его жизнь,  в страхе за ворованную квартиру, он никогда уже не встретится со своими родными, знает, что  обворовал их.  Его презирают друзья, жена, дети  возможно не узнают, почему он стал изгоем, а если узнают,  тоже будут  его презирать,  возможно, когда он состарится, станет жалеть. Только будет поздно.

              Может, в Европе давно столкнулись с неблагодарностью детей, и поэтому вышвыривают их во взрослую жизнь. 
Конечно, здесь виновато и государство, где процветает коррупция и молодежь знает, без особых усилий имея влиятельных родственников, можно от жизни получить Всё! 
 

Картина дня

наверх